[We are...]

Объявление

Дата
15 августа, ночь: 20 00 - 6 00
Пролог: Город… Люди решили поставить эксперимент – посмотреть, смогут ли ужиться вместе вампиры, оборотни и люди… Ученые заточили их в город, который рос с каждым городом, расширялся… По улице проливалось все больше крови. Началась война всех против всех. Начали кровопролития и убийства, создавались специальные отряды для уничтожения рас-врагов. Люди стали охотниками на вампиров и оборотней, оборотни – на вампиров и людей, а последние – на людей и оборотней. Они стали воевать. Появился закон, запрещающий убивать до шестнадцати лет… История писалась кровью по стеклу. И она пишется дальше… Администрация
Хатцуми
События: Вампиры теснят и людей и оборотней, убивая с каждой ночью все больше представителей той и другой расы. Лидер охотников подписывает альянс с оборотнями.
Погода:
Температура воздуха - 39 градусов, воды - 21. Небо затянуто темными, серыми тучами. Дождь перестал лить, и теперь... Теперь все мокро. Слякоть... С утра прохладно, веет ветерок. Город как будто замер...
Объявления
Идет набор игроков. Так. Нужен лидер вампиров! Посмотрю по отыгрышу и назначу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Аллея сфинксов


Аллея сфинксов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это не название рассказа, это просто название, я не пишу серьезных произведений, они все несерьезные, но все на ваш суд.

Я никогда не любил…

Я никогда не любил…
В классе, да что там, во всей школе, я считаюсь самым красивым и крутым парнем. Вокруг меня всегда вились толпы всяких девчонок: и симпатичных, и гордых, и умных. Я флиртовал со многими, но никого по-настоящему не любил и даже никем не интересовался.
Уже 11 класс, а у меня нет девчонки, хотя я мог взять любую, но мне не нужна еще одна кукла рядом.
Я начинал думать, что никогда не встречу свою любовь, и уже почти смирился с этим, но все изменил случай …
Я шел домой как обычно, как обычно проходил дома, гаражи и тот фонарь, который был мне верным другом. Он тоже был одинок - единственный фонарь на всей улице. Я часто приходил к нему, дотрагивался до холодного металла и рассказывал ему все, а он как будто понимал меня. Часто в моей голове мелькали его слова: «- У всех есть вторая половинка, и рано или поздно она отыщет тебя».
Но сейчас фонарь не был пуст – около него стояла девушка. Она пыталась согреть руки и одновременно набрать номер окоченевшими пальцами. Сотовый телефон не поддавался – он просто замерз и отключился.
- Черт! – донеслось до меня.
Я тихо, не скрипя снегом, подошел к девушке и взглянул ей в лицо.
Вся в снежинках, она была похожа на сказочную принцессу, которая заблудилась в незнакомом ей мире. Мягкий свет фонаря заставлял снежинки блистать, а ее дыхание - серебриться.
Она посмотрела на меня и заставила себя улыбнуться, хотя по ее щекам текли ледяные слезы.
- Как имя твое, снежная королева? – спросил я, впечатленный увиденным.
- Надя, - ответила девушка.
- Надо мной в лазури ясной
Светит звездочка одна,
Справа – запад темно-красный,
Слева – бледная луна, – продекламировал я.
- Пушкина любишь? – спросила Надя.
- Да, - ответил я, - Кстати, меня зовут Рома…

Так я познакомился с Надей. В тот счастливый день она заблудилась, идя домой и одновременно смотря на звезды. Незнакомые места поглотили её, и Наде стало страшно. Она долго пыталась убедить себя в том, что это сон, но холод утверждал обратное. Нет, это был не сон. Надя уже хотела закричать, как увидела свет, но не в конце тоннеля, а недалеко от нее. Этот спасительный свет излучал мой одинокий фонарь. Она подошла к фонарю, но людей на улице как назло не оказалось. Тут Надя вспомнила про сотовый телефон, который торчал из кармана, но тот предательски замерз и отключился. На этот раз нервы Надежды сдали – по её щекам потекли хрустальные слезы. И тут кстати появился я.
Фонарь помог мне… И я не остался в долгу. На следующий день я рассказал про фонарь и недостаток освещения отцу, у которого есть необходимые связи…
Уже через неделю рядом с моим металлическим другом стоял ещё один фонарь, а потом осветили подобными предметами всю улицу. Теперь и мой фонарь не одинок.
Он помог мне найти настоящую любовь, а я помог ему…

0

2

~Серебряный дождь~

Зачем человек отдает свою жизнь за другого? Потому что он родственник, друг, любовь?.. Нет, нет и нет...Но почему?
Год назад я также стоял на этом кладбище, у этой могилы. Год назад по моим щекам текли горячие слезы...
А еще неделей раньше я был беззаботным парнем в своей компании. Помимо меня там была еще Кисс, прикольная, веселая, красивая девчонка, просто ходячий позитив, Макс, тоже классный парень, но тихий и спокойный. Есть еще в нашей компании девочка Саша, но я называл ее Серой.Она редко улыбалась, ходила как тень...Немного странная.
На одном из уроковпо философии мы проводили дисскуссию на тему: "Жизнь или смерть: что страшнее?" Я люблю спорить, и делал это сейчас. Я спорил с Кристиной. Мы всегда с ней спорили, причем иногда это был спор ради спора. Так вышло и на этот раз.
-Ты считаешь, что умереть легче? А ты подумал о своих родных, друзьях? Что будут чувствовать они? - вдохновенно парировала Кристина.
-Я не знаю, что значит кого-то потерять. Надеюсь, я никогда этого не узнаю...Но я не понимаю, зачем кто-то должен отдавать свою жизнь за другого?
-Ты узнаешь! - громко сказала Кристина, а потом шепотом добавила:-Я это устрою...
Эту фразу слышала только Серая, сидевшая рядом с Кристиной. Она рассказала об этом Кисс, а Кисс уже мне.
Тогда я не поверил...Все мне говорили, что Крис может это сделать, что ее отец все равно её прикроет...Но я не верил, а зря.
В один прекрасный солнечный день наша компания шла куда-то, я уже не помню куда. Кисс весело щебетала о чем-то Максу и Серой, а я думал о своем...
Неожиданно, из переудка перед нами, выскочил, нет вылетел, человек с подобием меча в руках.Я был сильно поражен, но оттого хорошо запомнил смуглое лицо этого человека, его родимое пятно на щеке, густые брови и горящие желанием убить глаза.
Он бежал нам навстречу, занеся меч над головой. Передо мной, словно каменная стена, встали Макс и Кисс, но парень снес их, словно пушинку. Тогда его целью были не они... Он запустил меч, а после мгновенно исчез. Но меч не коснулся меня...
Я помню дальше только крик Кисс, кровь, ужас...
Серая упала с мечом в груди. Каким-то чудом она вытащила меч из груди, и кровь хлынула из раны ручьем. Кисс бешено стала набирать номер скорой.
Я сел на асфальт и положил голову Серой себе на колени...Она улыбалась.
Скорая приехала слишком поздно. Её последними словами были:
-Смотри, серебряный дождь...
Тогда действительно шел серебряный дождь, странно, необъяснимо. но безумно красиво...
Год назад я лил слезы...Я понял, что значит потерять друга..любимую. Именно тогда я понял, что понастоящему любил только Сашу, тогда я просто отгонял от себя эти мысли, ведь рядом была Кисс...
Вечером того же дня я пришел домой к Саше. Её семья была в подавленном состоянии, но они проводили меня в ее комнату. То, что я там увмдел, поразило меня.
По всей комнате стояли книги, фотографии и какие-то еще работы, но не сами они поразили меня, а то, что не было ни одной фотографии, где бы Сашу грустила, она везде улыбалась. Все рисунки были радужными и лишь один серым...
Там я увидел серебряный дождь, под которым стояла влюбленная пара...я и она.
У меня зещемило в сердце. Она тоже любила меня. На обратной стороне я прочел:
"Умереть за серебряный дождь".

Обе мои подруги сказали, что это жуть как депрессивно.

0

3

не обычно. мне понравился больше второй.

0

4

--------------------­------Первое знакомство---------­--------------------­--

Я познакомилась с Риш благодарю своему любопытству.
Ирину, а именно так зовут Риш, впервые я увидела осенью. та осень выдалась на редкость ненастной. Пасмурная погода почти не прерывалась лучами солнца. Я прибывала в плохом расположении духа постоянно. Мне не нравилось решительно все: постоянные дожди, которые успели надоесть, серые тучи, способные придавить своим весом всё, а самое главное - серые массы людей. Все, как один, ходили в серых плащах, модных в этом сезоне, и в серых шарфах. Ни одного другого цвета, все вокруг серое. В эти дни я еще больше зауважала Петра I, который запретил строить серые дома в Санкт-Петербурге, потому что там и так всегда пасмурно и серо. Почему бы и сейчас такой указ не издать?
Мои тяжелые мысли прервала девушка. Она мечтательно улыбалась, резко выделяясь из толпы. На ней не было серого плаща и серого шарфа, а наоборот: она надела голуюую куртку и радужный шарф. Её светлые, слегка вьющиеся волосы мягко пушил ветер. Риш была счастлива.
Проходя мимо нее, я невольно улыбнулась, а Риш подмигнула мне в ответ.
С той встречи я не видела ее около двух недель, но я не забыла. Мне хотелось вновь встретить этого ангела. Но я уже отчаялась, когда увидела ее на скамейке. Она кормила голубей с блаженной улыбкой на лице. Я села рядом, достав пакет семечек.
-Привет, - произнесла я, радостная и смущенная.
-Привет, - продолжая свое занятие ответила Риш.
-Меня зовут Надя, - решила познакомиться я, боясь, что наша беседа так и зайдет в тупик.
-Очень приятно, Ди, а меня Риш, - девушка остановилась, но не надолго, - Ты наверняка спросишь, почему Ди? Все просто: меня зовут Ирина или Иришка, после сокращения получается Риш, а ты Надиша, но Диш не звучит, поэтому ты просто Ди.
Мне понравился ход мыслей Риш. В тот день мы разговорились, она оказалась очень интересной собеседней, а ее жизнь - сплошным приключением. Тоггда я попросила разрешения все ее приключения описать в небольшой повести, и она согласилась.
Вот, что она мне поведала...

Концерт Риш

Риш рассказала мне очень забавную историю.
Риш принадлежит к очень богатой семье, где мать и отец довольно известны, но для Риш этот мир всегда был чем-то ненужным. Но она исправно училась всему, чему ее учили родители. Так, в свои 17 лет Риш говорила на трех основных языках планеты (английском, немецком и французском), прекрасно играла на скрипке и чудесно танцевала. Особенно девушка любила танцевать. Риш и ее подруги создали танцевальный коллектив Sky, но он не был известен большой сцене. Девчонки танцевали в школах и под разную музыку. Любой бы профессиональный хореограф сказал бы, что это далеко от большой сцены, но талант определенно есть.
Больше всего Риш любила танцевать под музыку своей любимой группы, да и ее подруги тоже. Они придумали множество танцев на разные песни этой группы и все знали на изусть.
Вот, однажды, Риш узнала, что в ее городе эта группа проведет концерт, но узнала слишком поздно. Билетов уже было не достать, а она и ее подруги очень хотели туда попасть. Одной из девочек пришла идея пролезть через окно, что по неосторожности было открыто. Риш долго сопротивлялась, но ради любимой группы согласилась. Через окно пролезть было не сложно, да и приземление было мягким. Но когда подруги повернулись на сто восемьдесят градусов, заметили, что на них смотрят два охранника. Но Лиля (подруга Риш) была девочкой сообразительной, да к тому же еще и неплохой актрисой. Она начала вопить, указывая рукой куда-то за спиной охранников. Два этих огромных человека не поверили Лиле, но Риш сообразила, что хотела сделать Лиля. Она словно случайно повернула голову в ту сторону, куда указывала Лиля, и сама закричала, а ее крик подхватили остальные.
Тут охранники повернули свои головы, в это время подруги убежали, но охрана не глупая и погналась за ними. Но молодость давала о себе знать, вся группа оторвалась и вбежала в какую-то дверь. Каково же было их удивление, когда они оказались на сцене.
Как раз сейчас их любимая группа начинала петь финальную песню. И снова всех выручила Лиля. Она шепнула девчонкам, и те вышли на сцену, будто они подтанцовка. У солиста группы кончились слова мгновенно. Мало того, что на сцену вышло шесть красивых девушек, которых не планировалось, так они еще и танцевать начали. Но песня уже начиналась, а солист так и не начал петь.
Тут свою сообразительность проявила Риш. Она взяла с колонки микрофон-наушник и прицепила себе. Она не надеялась, что эта штуковина будеть работать, но это оказался запасной микрофон, который как раз работал.
У Риш был очень неплохой голос, а слова всех песен этой группы девушка знала наизусть, поэтому она, продолжая танец вместе со всеми членами группы "Sky", начала петь. Главного солиста из ступора вывел гитарист, который так кстати прошелся по его ноге, и солист начал петь.
Танец получился незабывемым, Риш продолжала изредка подпевать, а вокруг с ума сходили фанаты, которые щелкали девчонок своими камерами.
Но песня закончилась, группа вышла на поклон, а девочки убежали со сцены. У дверей их ждали уже не два, а гораздо больше охранников. Но находчивость - главное оружие загнонного в угол человека, снова спасла подруг. На этот раз Катя закричала, но она начала кричать название группы, которая выступала. Охрана автоматически повернула головы туда, снова попавшись на эту удочку. Девочки же успели убежать.
Этот концерт долго оставался у всех на устах. Газеты и телевидение кричали о прекрасном сюрпризе, который устроила группа своим поклонникам, а сама группа безуспешно пыталась найти этих девушек...

Подиум для Риш

После той истории с группой мы с Риш долго смеялись. Возможно, это всё...Но нет, таких случаев у Риш много. Я не могла подумать даже. что такая милая и спокойная девочка пережила столько приключений.
-Знаешь, Ди, - сказала мне как-то по телефону Риш, - а у меня для тебя есть еще одна забавная история...
Я записала эту историю на диктофон. Она мне понравилась не меньше остальных.
Однажды Риш ездила на неделю моды. Родители ушли по делам, а она и трое ее друзей сели в первый ряд этого примечательного мероприятия.
-Мне нужно припудрить носик, - ответила Риш на удивленные взгляды друзей, когда та начала пробираться из зала.
Риш закончила свои дела и ненадолго остановилась в коридоре. Её взгляд, блуждая по стенам, наткнулся на надпись: "Посторонним вход запрещен". Дверь была чуть приоткрыта, а любопытство Риш только росло. Она вошла и попала в суету модного мира. Вокруг ходили модели, визажисты, помощники дизайнеров. К Риш подошел один из помощников и, не смотря на девушку, произнес:
-Мишель, милая, быстро к гримеру и на сцену.
Риш хотела было сказать, что она не Мишель, но похоже это никому было не интересно. На Риш через пару минут оказалось узкое платье и яркий макияж.
-Мишель, на тебе держится весь показ, иди на подиум и покажи им, что такое мода, - пропел помощник и вытолкнул Риш на подиум.
Идти Риш было сложно, но она с достоинством прошла половину пути, а потом поняла, что часть платья отрывается. Дизайнеры закусили губу, понимая, что это будет во всех завтрашних таблоидах. Но и тут Риш не растерялась: она просто взяла и оторвала эту чать платья. Признаться, платье хуже не стало, оно даже как-то по-новому заиграло.
Друзья, когда увидели Риш на подиуме, были очень сильно удивлены, но ведь все равно ничего не поделаешь. А Риш тем временем зашла в комнату переодеваний, где все ей начали аплодировать и попутно натягивать на нее финальное, свадебное платье. Риш тогда же и сказала, что она никакая не Мишель и что ее ждут друзья.
-Подождут, - оборвал помощник, - с Мишель мы потом разберемся, а ты марш на подиум.
Риш вышла в ослепительном платье невесты. Вся публика была поражена. Фотокамеры работали без остановок.
В тот день Риш побывала в шкуре модели, но от модельной карьеры отказалась, хотя ей и предлагали. Зато фото с ее лицом всегда теперь украшают не только эту коллекцию, но дом мод, частью которого она стала на один показ.
Да, признаться, я тогда сильно завидовала Риш, она все-таки столько испытала, а я все сижу и только описываю.

0

5

Буду читать рассказами...
Я никогда не любил…
Обыденность тоже необыковенна и в жизни случаются маленькие чудеса.. Хороший рассказ, позитивный - а что-то милое и радостное не так то легко написать. Наверное поэтому впечатление от него остаеться не надолго, да и особо не затрагивает. В общем и целом - неплохо.
~Серебряный дождь~
Мне понравился только конец. Потому что начало хромает на обе ноги. Разговор с Кристиной меня вообще в скетический ступор ввел. Но, собственно, все это затевалось для конца, главной мысли.. Которая мне вполе понравилась. Общее впечатление - несколько коряво, но нравится тоже почему то больше первого.

0


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Аллея сфинксов