[We are...]

Объявление

Дата
15 августа, ночь: 20 00 - 6 00
Пролог: Город… Люди решили поставить эксперимент – посмотреть, смогут ли ужиться вместе вампиры, оборотни и люди… Ученые заточили их в город, который рос с каждым городом, расширялся… По улице проливалось все больше крови. Началась война всех против всех. Начали кровопролития и убийства, создавались специальные отряды для уничтожения рас-врагов. Люди стали охотниками на вампиров и оборотней, оборотни – на вампиров и людей, а последние – на людей и оборотней. Они стали воевать. Появился закон, запрещающий убивать до шестнадцати лет… История писалась кровью по стеклу. И она пишется дальше… Администрация
Хатцуми
События: Вампиры теснят и людей и оборотней, убивая с каждой ночью все больше представителей той и другой расы. Лидер охотников подписывает альянс с оборотнями.
Погода:
Температура воздуха - 39 градусов, воды - 21. Небо затянуто темными, серыми тучами. Дождь перестал лить, и теперь... Теперь все мокро. Слякоть... С утра прохладно, веет ветерок. Город как будто замер...
Объявления
Идет набор игроков. Так. Нужен лидер вампиров! Посмотрю по отыгрышу и назначу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [We are...] » Зона отдыха » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Большой, красивый парк...

0

2

>>> Кабинет лидера охтников на вампиров

Хатцуми на ходу достал зубами сигарету из пачки и прикурил, неспешно прогуливаясь по парку. Он в общем-то, никуда не шел, а просто гулял, ничего не делая. Отдыхал от работы и повседневных забот. Раздражение накатывало на него волнами, и он курил, чтобы немного успокоится. Ему не улыбалась перспектива альянса с оборотнями - лидер оотникв на зверолюдей поднимет панику. Хотя, заткнуть ему рот было бы легко. Он вздохнул и раздраженным жестом убрал челку с глаз за ухо, сделал затяжку и еще сбавил темп, переходя на ленивый, размашийстый, уверенный шаг...

0

3

Виори пришла в парк, чтобы сосредоточится с мыслями. Она просто прохаживалась по парку, стараясь ни о чем не думать. Но мысли упорно ускользали к той войне, что шла на улицах города. Она, как хороший журналист, должна бы осветить все происходящее, но что-то не хотелось умирать во цвете лет. Вот и сейчас Виорика шла, думая о том, как бы все-таки осветить все происходящее в газетах и при этом не попасть под чью-нибудь тяжелую руку или лапу, или клыки.
Шла девушка медленно и совершенно не смотря по сторонам, да и под ноги тоже.

0

4

Хатцуми полуобернулся, заметив девушку. Он ее уже где-то видел. Впрочем, журналистов он всех знал в лицо. Он повернулся, закрыв волосами свое лицо. Ему надоело, что его знают все на улицах не только, как владельца самого знаменитого  клуба города, но и как лидера охотников. Он, конечно, иногда отвечал на вопросы о сложившеся ситуации, но сейчас говорить о том, что вампиры теснят их, не хотелось. Во-первых, эти клыкастые сволочи обнаглеют еще больше, а во-вторых, люди будут подавлены... Хатцуми опять прикурил и выпустил изо рта струйку дыма.

0

5

Виорика, наконец, отвлеклась от своих мрачных мыслей и подняла голову. Недалеко она заметила Хатцуми, владельца самого знаменитого клуба в городе, хотя Виорика знала его не только поэтому. Он ко всему еще был и лидеров охотников. Похоже он не хотел, чтобы его узнали, но Виорика знала всех лидеров, пусть и не всех лично. За несколько лет работы в журналистике она научилась узнавать потенциального героя интервью в любом виде, сделай он хоть пластическую операцию.
Девушка подошла к Хатцуми тихо и легко тронула за плечо.

0

6

Хатцуми сдержался, чтобы не взвыть от досады. Тем не менее, надел спокойную маску на лицо, скрывая все раздражение и злость, досаду под совершенно пофигистической маской. Он вздохнул, и повернулся, только слегка приподняв бровь.
-Да? - улыбнулся он уголком тонких губ.

0

7

-Здравствуйте, - спокойно начала Виорика.
"Поспорим, он думает, что я буду брать у него интервью?"
-Вы меня наверняка знаете, меня зовут Виорика, - Ви мило улыбнулась, словно для нее это великое счастье, что ее знает сам Хатцуми. - Только из ваших рук, а точнее уст, я могу узнать последнюю информацию с поля боя.
Виорика демонстративно убрала блокнот, что был у нее в руке, в сумку, показывая, что эта информация нужна ей, а не общественности. Виори считала, что общественность должна знать только о победах, потому как остальное только ее расстраивало. За победы на фронте в статьях и платили больше.

0

8

-Да, вы как-то меня уже...
пытали...нет...
-... поймали и взяли интервью, - он улыбнулся и вздохнул, прикрыв глаза. Заметив жест девушки, с убиранием блокнота в сумку, он слегка успокоился и опустил сигарету в руке. Вдруг маска исчезла с его лица. Усталое выражение, смешанное раздражением, появилось в чертах...
-Не оффициально? - увидев кивок, он еще раз вздохнул и махнул рукой, приглашая пройтись.

0

9

Виорика улыбнулась.
-Официально у меня сегодня выходной, но мое начальство бывает хуже вампиров.
Не сказать, чтобы Виори так думала на самом деле, просто она знала, что так думать о работодателе не только нельзя, но и опасно для самой работы.
Не смотря на то, что Виори от природы была любопытна, она ыб с радостью умчалась из города, плюнув на своё любопытство, но уехать было не возможно, поэтому Виори занялась тем, что свое любопытство начала реализовывать. А теперь кажется, что зря она так...

0

10

-Ни за что не поверю. Потому как эти клыкастые сволочи не сравнятся ни с кем. Даже с начальством, - опять длинная затяжка.
Хатцуми усмехнулся, подумав о себе. Он, собственно говоря, и есть начальство. Он шел, смотря прямо вперед, не оборачиваясь назад или на девушку. Думал только о том, что будет происходить сегодня ночью. Ад... И думал о том, чтобы выжить и потерять как можно меньше людей. Вздох.

0

11

-Возможно, - с ноткой загадки произнесла Виорика, - Каждый оценивает вещи относительно своего мира.
Да, относительно своего... - повторила про себя Ви.
-Сегодня ночью должно что-то произойти? - Виори спросила как подобает журналисту, которому надо просто написать материал.
"Ой" - Виори почувствовала эти нотки в своем голосе и мгновенно закрыла ладонью себе рот. Эта привычка обнаружилась у нее недавно, но уже довольно хорошо приелась.

0

12

Он фыркнул и встрепал свои волосы рукой. Моргнул, думая, чтобы такое сказать за несколько секунд.
-Все что могу сказать, это то, что  тем, кто не состоит в организации охотников на вампиров не следует выходить из квартир и домов после 8 вечера.
Хатцуми закрыл глаза и выкинул бычок сигареты. Тон был холодным и спокойным, подчеркнуто-вежливым. Он не собирался говорить, что этой ноью вампиры вполне могут перерезать половину охотников, и еще не известно, что они будут делать днем. Законы - это только для тех, кто не чувствует власти....

0

13

Виорика наивно улыбнулась. На самом деле это была годами отработанная улыбка. Вроде, "я все понимаю, и все сделаю как надо", но на самом деле "не дождетесь".
-Будет так страшно? - Ви по привычке начала доканывать своими вопросами.
На самом деле Виори было несколько грустно, если не страшно, сегодня ей кровь из носу надо раздобыть материал о сражениях, а этот мнимый выходной только как подготовка. И Виорика не просто так полагала, что ее не спасет один кинжал.

0

14

-Я не предсказатель, и не могу сказать, что будет, - он нахмурился, сведя тонкие брови на переносице. Потом таки сказал, - Но следуя из исходов вчерашней ночи, будет не весело.
Хатцуми достал еще одну сигарету и закурил, размышляя, а не ляпнул ли он лишнего. По крайней мере сейчас ему было все равно. Его слишком заботили жизни его людей и реакция охотников на оборотней после того, как они заключат мирный договор со зверолюдьми. Возможно, он сделает еще проще - распустит эту огранизацию, объеденив всех в одну. Но это будет потом - возможно. Все-таки он имел очень весомое слово на все действия города.

0

15

Виорика усмехнулась. Ей ли не знать, что будет интересного этой ночью. Она знала о всех слухах города и даже о тех, что еще известны только в узких кругах. Да, в свои 18 лет она уже была профессиональной искательнецей сенсаций, но она никогда не переступала через себя в своих исканиях. В этот раз похоже придется.
-Вы о чем-то беспокоитесь? - учтиво спросила Виорика.
Когда она была еще реьенком с ней работал один психолог, она переняла от него его методы действия и наблюдения, поэтому могла многое сказать о человеке по его поведению и мимике. Хотя Хатцуми и не выдавал себя мимикой, но была масса других второстепенных факторов.

0

16

-О том, что плата может быть слишком большая.
Хатцуми затянулся и открыл глаза, смотря сталью по сторонам. На секунду он посмотрел на девушку, но потом перевел взгляд куда-то вперед. Впрочем, его нервы и араздражение выдавала только постоянно дергающаяся бровь. Ми стиснул зубы и провел рукой в белой перчатке по уставшим глазам.

0

17

Виорика опустила глаза. Она каждый раз думала о том, что потери могут быть слишком большими. Она, конечно, не принадлежала ни к одному из известных воюющих сторон, но разве это востанавливало тех, кто боролся? Ей всегда внушали, что журналисты - сторона нейтральная, следовательно их не трогают, но смерти коллег доказывали обратное.
Ви так и не подняла глаза, не проронила ни слова. Сейчас она была не похожа на ту веселую и озорную Виорику, которую знали друзья и коллеги.

0

18

-Я настаиваю на том, чтобы никто после восьми не выходил из домов. Если сегодня замечу подобное...
...и останусь жив...
-...То с завтра попросту буду думать, как воплотить это в жизнь. Я не хочу лишних жертв.
Хатцуми выбросил еще один окурок сигареты и задумчиво посмотрел вдаль.

0

19

-Если вы думаете, что после восьми я буду дома, - Виорика остановилась. "А он так думает?" - То за всех я все равно не смогу ответить.
Фраза у Ви получилась немного несуразная, зато полностью отражала то, что она думала.
-А лишние жертвы будут всегда... - тихо добавила Виорика.

0

20

-Я же говорю. Если мне нужно будет, я найду способ, чтобы на улицу вечером выходили только охотники.
Он замолчал, пытаясь не сказать лишнего на последнюю фразу.
-Дело в том, что есть идиоты, выбегающие прямо на раненого вампира. Которые убивают себя и излечивают его. Понимаешь?
Он перешел на "ты", даже не заметив этого. Опять воспоминания нахлынули на него, как волны, заставляющие захлебыватся. Он слишком ярко запомнил ту ночь. Хатцуми потряс головой, избавляясь от воспоминаний.

0

21

-Угу - ответила Виорика, сделав вид, что понимала. Нет, она понимала, что кто-то выбегает на раненого вампира, но не понимала, как Ми сможет сделать так, чтобы никто кроме охотников не вышел.
"Запрет персонально дома что ли"
Виорика улыбнулась своим мыслям. Она-то заметила, как Ми перешел на "ты". У нее на языке вертелся вопрос, но что-то ей подсказывало, что ответа она не дождется.
-А как ты собираешься заставить народ сидеть дома после восьми? - вопрос все-таки сорвался, да сорвался с ответным переходом на "ты".
Теперь девушка ждала ответа, смутно на него надеясь.

0

22

Хатцуми улыбнулся краешком губ. Улыбка вышла насмешливой, хитрой, а в глазах цвета каленой стали заплясал веселый огонек. Ми скосил глазом на девушку.
-Изоляция, - только и сказал он.
Изоляция представляла собой по два охранника на дом, которые не позволт выйти и войти никому после назначенного времени. А назаначал это время Хатцуми, являясь самым авторитетной личностью этого города, которому ученые даже не соблагоизволили дать название. Ми опять усмехнулся. Криво, по-злому.

0

23

"Оу, даже так, - удивилась про себя Виорика. - Ну да, не родился еще тот, кто сможет удержать меня дома"
В глазах Виорики заплясали огоньки. Этой ночью ее ждала приключение, или она его ждала.
-Изоляция... - повторила девушка, словно пробуя это слово на вкус. Оно было пресным, ничего не значащим для нее. Просто слово, каких тысячи бросают каждый день люди и нелюди на ветер.
-И помогает эта изоляция? - хитровато спросила Ви, она собиралась опровергнуть надежность этой системы охраны.

0

24

-Один раз, когда я был еще мальчишкой, мой отец объявил изоляцию на месяц. Даже окна охраняют. Даже я не смог вылезти на улицу.
Он хмыкнул и достал очередную сигарету - чиркнул зажигалкой и зделал затяжку, прикрыв глаза, выпустил из приоткрытых губ струйку дыма.
-Месяц дома после того, как стемнело... Я даже пробывал выпрыгнуть из окна. Поймали, сволочи.

0

25

"Как мысли читает" - подумала Виорика, смотря как Ми снова закуривает.
"Эх, не доживет такими темпами до того момента, как люди выиграют войну"
Виорике очень хотелость сказать: "Значит плохо старались", но это означало выдать свою идею, а этого делать было нельзя.
-Значит, так оно нужно было отцу вашему, - Ви улыбнулась. В этой улыбки была капля нежности в перемешку с каплей коварства, но эти капли относились немного к разным событиям и людям.
Ви посмотрела на небо, прикрывая глаза рукой, солнце палило нещадно, хотя и чувствовались нотки приближающейся грозы.

0

26

-О да...
Он театрально закатил глаза и расстегнул ворот пальто, ибо было уже жарко. На бледноватой коже сразу стал виден шрам от середины шеи, тянущийся к ключице. Ми вздохнул и прищурился, смотря  вперед. Хатцуми обдумывал все возможные варианты прекращения такого количества жертв.

0

27

-Откуда.. - сорвалось с губ Виорики, когда она увидила шрам. Она хоть и знала Хатцуми, но не всего же досканально.
Виорике тоже было жарко, но ей расстегивать было решительно нечего, а если расстегивать, то легче сразу раздеться.
-А были ли случаи побега из изоляции? - этот вопрос очень интерисовал Виорику, конечно, "Как?" ей не спросить, но хотя бы знать было ли тоже важно.

0

28

-Я лидер охотников. Я всегда иду впереди своей группы, - легко объяснил Хатцуми. Откуда журналисту было знать, что стоит ему расстегнуть пальто, и на обнаженной груди будут видны десятки мелких шрамов, а на плече - даже сетка из них, складывающаяся в оскаленную песью морду?.. Он усмехнулся и хитро взглянул на девушку. В глазах забегали огоньки, - Даже не думай. Разве тебе нужны проблемы со мной лично?
Он хитро улыбнулся.
Надо будет поставить  у ее дома не двух, а четырех. Впрочем, тоже самое надо будет сделать с каждым журналистом именно так.
-Можешь так и написать в статье, что будет возможна изоляция.

0

29

Виорика фыркнула.
-Можно подумать, проблемы лично с тобой опаснее вампиров? - Виорика закусила губу.
"Неосмотрительна, неосмотрительна и еще раз неосмотрительна".
-А статью писать не буду, я обещала - раз, - "Интересно, демостративное убирание блокнота в сумку можно считать обещанием?", - У меня выходной - два, правда только до восьми вечера.
Виорика улыбнулась.

Отредактировано Виорика (2007-08-15 19:53:38)

0

30

Лето шёл по парку. Крылья носа неспокойно двигались, ни на миг не останавливаясь.
Жираф большо-о-ой! Ему видей. Опять он, - подумал Лето. - Хм, странно... "Жираф" я думаю без злобы, хоть он - человек. Хотя, при моём росте 168 см он действительно жираф... где моя злость?
Лето привычно поправил перевернувшуюся кожанную медальку, мимолётно коснувшись серебряного креста.
Вожак... чёрт, вожак... я - одиночка со странной кожей...
- Здравствуй, Хатцуми, - сказал Ярослав. Как и тогда, в одном ухе у оборотня был наушник, а второй наушник болтался на шнурке:
- Я на ощупь пришёл, зная только одно... твоя кожа как шёлк! Как шёлк... - доносился из наушника голос Шклярского.

0


Вы здесь » [We are...] » Зона отдыха » Парк