[Имя, Фамилия] Дик Блитз
[Возраст] по идее тридцать два года, но в физиологическом развитии застрял в образе 15летнего подростка.
[Характер] В сытом виде миролюбив и доброжелателен:  категорически отрицает факт того, что он вампир. Собратьев не переваривает, вернее даже в них не верит и разгадку того, что проспал 17 лет в гробу ищет в науке: криогенике, магнитных полях, летаргическом сне и какой угодно чуши. Сам по себе довольно добродушен и отзывчив, совершенно не эгоистичен и не агрессивен. Сабли которые таскает с собой, ему скорее для уверенности, так как он не хочет причинять боль оружием. Не то что бы бесхарактерен, но безмерно терпелив и крайне неконфликтен. Проницательным его не назовешь, вранья он порой не замечает, или не хочет замечать, настоящего отношения окружающих к себе тоже. И сам Дик совершенно не умеет врать. Намеки понимает плохо, так как в общении предпочитает открытость. Пить кровь Блитз боится, тянет до последнего, но когда ему срывает башню от голода, становится сам не свой. Ни своих не чужих не различает, дерет жертв в мелкие клочки, маниакально жаждет бульканья крови и треска сухожилий. Когда приходит в себя и утоляет голод всегда испытывает угрызения совести и навязчивое желания искупления вины - замкнутый круг вины. Порой Дик старается выглядеть старше чем есть - все таки у него присутствует сознание того, что он отнюдь не подросток.
[Внешность] На вид это абсолютно безобидный 15 летний парнишка. Высокий, жилистый и сутулый. Межно-рыжие волосы Дика обстрижены криво, довольно небрежно, челка спадает на глаза. Практически детское лицо украшают трогательные потускневшие веснушки на бледном лице. Нос у Дика вздернутый, острый подбородок и скулы. Глаза необъяснимо взрослые для подростка, глубокие и внимательные зелено-карие, но во время помешательства - красные. Вампирские клыки не ярко выражены в обычном состоянии, просто кажутся немного длинней чем положено. Отличительные черты Дика: это отсутствие носков - кроссовки всегда на голую ногу, и некогда белый шарф на шее. скрывающий след от укуса, серые затасканные вещи, желание не выделятся в толпе.
[Биография] В 1975 незаметно для остального мира родился Дик Блитз. Родители Дика были чудаковатыми молодыми хиппи. Ляпистый фургончик, вечные вечеринки и собрания таких единомышленников в квартирке, медитации, вегетарианство и марихуана - типичный образ жизни его родителей. Самое яркое воспоминание Дика  - это обычная  ночь с субботы на понедельник, когда он засыпал под лоскутным одеялом, за стеной смеялись тихо гости и играли на гитаре. С потолка на Дика взирал плакат Будды и мир казался прекрасным, простым и всеобъемлюще любящим. В семь лет как и было положено всем детям Дика отправили в обычную общеобразовательную школу. Но мальчишку там приняли как  инопланетянина какого-то. Конечно аляповато смотрелся его вытянутый свитер связанный мамой из волокон крапивы, и штаны с заплатками на карманах. Да и длинные рыжие волосы, которые мальчику не стригли, тоже были предметом жестоких насмешек одноклассников. Часто одноклассники Дика били, но он никогда не давал сдачи. Друзей у него не было, даже среди других таких же аутсайдеров как он сам, а единственный с кем Дик говорил открыто это был все тот же плакат Будды на потолке в комнате. Так и вышло, что любовь Дика к этому миру была неразделенной. А в 15 лет случился переломный момент. В очередной раз Дик отсиживался после уроков за зданием школы, что бы его не избили одноклассники, когда понял, что у него за спиной кто то стоит. Обернулся он не успел, как кто то схватил его за горло и потащил в темный служебный ход для школьного персонала. Прозвучал только один вопрос "Жить хочешь?" и шею обожгло как клеймом.
Очнулся парень в довольно занятном месте. А именно в тесном душном гробу. Невыразимо хотелось есть, но на ум шла не обычная еда. Выломав крышку гроба Дик второй раз удивился. Так как обнаружил что он еще и под землей. К утру на кладбище нашли только развороченную могилу подростка умершего в начале 90-х годов, останки сторожа и могильщика, и сторожевую собаку которую просто порвали в клочья. К тому времени Дик уже осознал одну вещь: он спятил. Вернее сначала он так решил очнувшись через 17 лет, после своей смерти…или комы? Но первая же встреча с охотниками на вампиров все разъяснила, а может и наоборот все запутала. В состоянии аффекта Дик просто разделал нападающих до состояния однородной мясо-кровяной каши. Вторая же его встреча произошла с собратьями, но те в отличи от Дика были вампирами настоящими, а не жалкой пародией которой он являлся. Благо судьба решила улыбнутся Дику хоть раз и из переделки его вытащила охотница на вампиров Эллис, к которой он в благодарность навязался в напарники. На данный момент Дик хочет найти способ стать обратно человеком (что невозможно) и исполински терпит лидерские замашки Элис.
[Ориентация] Дик об этом как то не задумывался. Ни лица мужского ни женского пола его любовь не одаривали.
[Что с собой] В футляре от гитары таскает две короткие абордажные сабли, которые спер неведомо откуда и пару книг. Хоть и не верит уперто в вампиров под одеждой на шнурке висит крестик.
[Раса] Вампир Дик обращенный, так что вполне может сойти со стороны и за человека. Никакого висения под потолком вниз головой, телепортации и прохождения сквозь стены. У него бьется сердце, дышит, на ощупь тело у него теплое - так что и за живого мертвеца он не сойдет. Вот только как только мальчишка проголодается, температура тела падает и для поддержания жизнедеятельности требуется сожрать кого нибудь другого.
[Фобии] Боится своей вампирской сущности. Безумно боится одиночества, совсем как ребенок.
После того как однажды проснулся в гробу ужасно боится уснуть и больше никогда не проснуться. Страх который он скрывает тщательней всех: боязнь крови.
[Привычки] Потирать пальцем переносицу или пощипывать себя за ключицу. Любит покурить, но чаще делает это тайком уже по привычке.
[Профессия] оруженосец? Помощник вампирохантера.
[Нравится/не нравится]
Нравится: белый шоколад, запах ванили, теплые и уютные чердаки, инструментальная музыка, прикармливать бездомных животных, весенние дожди, пешие прогулки.
Не нравится: жестокость, лицемерие, дебильный смех, огнестрельное оружие, запах оружейной смазки, общественный транспорт, крепкий алкоголь, вид крови.
[Статус] Тихий омут

вампир - охотник на вампиров? Интересно. Ладно, будет у нас экзотика)
Принят.