[We are...]

Объявление

Дата
15 августа, ночь: 20 00 - 6 00
Пролог: Город… Люди решили поставить эксперимент – посмотреть, смогут ли ужиться вместе вампиры, оборотни и люди… Ученые заточили их в город, который рос с каждым городом, расширялся… По улице проливалось все больше крови. Началась война всех против всех. Начали кровопролития и убийства, создавались специальные отряды для уничтожения рас-врагов. Люди стали охотниками на вампиров и оборотней, оборотни – на вампиров и людей, а последние – на людей и оборотней. Они стали воевать. Появился закон, запрещающий убивать до шестнадцати лет… История писалась кровью по стеклу. И она пишется дальше… Администрация
Хатцуми
События: Вампиры теснят и людей и оборотней, убивая с каждой ночью все больше представителей той и другой расы. Лидер охотников подписывает альянс с оборотнями.
Погода:
Температура воздуха - 39 градусов, воды - 21. Небо затянуто темными, серыми тучами. Дождь перестал лить, и теперь... Теперь все мокро. Слякоть... С утра прохладно, веет ветерок. Город как будто замер...
Объявления
Идет набор игроков. Так. Нужен лидер вампиров! Посмотрю по отыгрышу и назначу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Увидеть мир в песчинке


Увидеть мир в песчинке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну, пойдем по кругу? Мне здесь не нравится концовка. ИМХО, она слишком вычерченная.
Но другой я здесь почему-то не вижу...

Поежившись от холода, Майкл посмотрел по сторонам. В поле его зрения попала кофейня. "Надо выпить чажечку горячего кофе", - подумал он и зашел в кофейню. Там было очень тепло, даже слегка душновато. Майкл сел за столик и заметил девушку, сидящую у окна и грустно смотрящую на мостовую, покрытую первым снегом. Она была симпотична по меркам Майкла, типичного ловеласа. Но что-то в ее лице было другим, даже неземным, и это повергло Майкла в ступор. Ему принесли его заказ, но он не мог оторвать взгляда от той девушки. Внезапно она повернулась, и Майкл замер от удивления: ее глаза были словно ночное небо... Тот же цвет, те же серебряные точки, как звезды. Такого Майкл не видел никогда. В ее глазах, казалось, существовала галактика. А, возможно, она и была олицетворением Вселенной. Это было выше его понимания, но и в то же время знакомо до боли. Взгляд девушки был грустным, в нем читалась жалость ко всему, что она видит.
Майкл решил поговорить с ней, узнать, кто она. Он сел к ней за столик.
- Привет. Можно сесть?
Девушка вежливо кивнула и улыбнулась.
- Ты ведь начал понимать, кто я, не так ли?
Майкл молчал. Он не мог оторваться от глаз девушки. Он тонул в них. Вдруг он закрыл глаза, чтобы вернуть ясность мысли.
- Расскажи о себе. Кто ты, откуда...
- Мое имя не так важно, потому что я останусь здесь ненадолго. Я попала сюда по роковой случайности. Я не могу сказать, сколько мне лет, потому что в моем мире не существует понятия времени. Когда я попала сюда, я легко могла вернуться обратно, но, увидев мир, внешне так похожий на наш, я решила осмотреться. Но мне вас жаль. В вашем мире даже солнце серого цвета. Люди заботятся только о себе, и их жизнь превратилась в сплошное серое существование. Они - лишь бездушные тела, оболочка... А ваши развлечения... Разве они приносят радость?!
Тут девушка замолчала. От ее слов у Майкла пошли мурашки по спине. Он понимал, что это правда.
- Расскажи мне о своем мире, - хриплым голосом попросил Майкл.
- Мой мир - мир любви. Любви к окружающим, любви к природе, любви ко всему! У нас нет ни понятия времеи, ни понятия денег. Краски нашего мира теплы и радостны, солнце светит для всех и для каждого. У нас нет насилия. Мы даже не занем этого слова, я узнала его в вашем мире. Му существуем параллельно вам. Мы - полная противоположность. Мы видим радость в каждой мелочи, радуемся солнцу, дождю, ветру.
- Значит, ваш мир идеален.
- По вашим меркам - да. По нашим - не совсем. Но мы делаем все, чтобы стать лучше.
- Я понял тебя. Спасибо. Только что ты изменила мою жизнь.
- Не благодари. Я не сделала ничего. И я - ничто в этом мире. И во Вселенной. Песчинка.
Майкл в последний раз посмотрел в ее глаза. Он знал, что девушка скоро вернется в свой мир, и он больше никогда ее не увидит. Он улыбнулся и встал.
Выскочив на улицу, он пошел домой. Теперь все казалось ему серым, скучным и... чужим. Та девушка открыла ему глаза. Одному из милиардов на Земле.
Придя домой, Майкл сел за стол. Смотря в окно, он еще раз осознал всю нелепость своего мира...
Утром его нашли. Он повесился. А на столе лежала записка со словами: "Увидеть мир в песчинке".
Увидеть мир в песчинке...

0

2

*молча, медленно апплодирует*

0


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Увидеть мир в песчинке