[We are...]

Объявление

Дата
15 августа, ночь: 20 00 - 6 00
Пролог: Город… Люди решили поставить эксперимент – посмотреть, смогут ли ужиться вместе вампиры, оборотни и люди… Ученые заточили их в город, который рос с каждым городом, расширялся… По улице проливалось все больше крови. Началась война всех против всех. Начали кровопролития и убийства, создавались специальные отряды для уничтожения рас-врагов. Люди стали охотниками на вампиров и оборотней, оборотни – на вампиров и людей, а последние – на людей и оборотней. Они стали воевать. Появился закон, запрещающий убивать до шестнадцати лет… История писалась кровью по стеклу. И она пишется дальше… Администрация
Хатцуми
События: Вампиры теснят и людей и оборотней, убивая с каждой ночью все больше представителей той и другой расы. Лидер охотников подписывает альянс с оборотнями.
Погода:
Температура воздуха - 39 градусов, воды - 21. Небо затянуто темными, серыми тучами. Дождь перестал лить, и теперь... Теперь все мокро. Слякоть... С утра прохладно, веет ветерок. Город как будто замер...
Объявления
Идет набор игроков. Так. Нужен лидер вампиров! Посмотрю по отыгрышу и назначу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Недостаток тепла...


Недостаток тепла...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я чихнул. Боже, как холодно…
Холод белой птицей затрепетал между ребёр, заставляя тихонько, беззвучно застонать, и вцепиться пальцами в простыню. Впервые я пожалел, что сплю без подушки. Холод стал совсем невыносимым. Я начал вертеться, пытаясь хоть как-то изгнать из себя невыносимое чувство…
Любовь. Мне не нужна любовь. Мне лучше Свобода… Но…
Впрочем, давайте, по порядку?
Возможно, вы решите, что это – очередной символ, вроде белых птиц. А возможно – что я выдумщик. Или, что я ненормальный. Но суть не в том.
…перед моим рождением, сидя в другой, тёплой реальности, ко мне пришла Она. Чистое белое лицо, серебристо-седые волосы, падающие на лицо, серебряная повязка, крест-накрест закрывающая глаза. Она улыбнулась мне. Ну да. Это Мать. Не та, которая меня вот-вот родит. Эту маму, конечно же, я тоже буду очень-очень сильно любить. А это – Мать.
Она ласково улыбнулась, и коснулась моей руки. Здесь у меня совсем другое тело – не то, что плавает где-то там, в утробе моей матери. Нет-нет. Я ведь в другой реальности. И я пока ещё не ребёнок.
- Послушай, сын, - сказала Мать. – Я даю тебе тепло.
Она коснулась меня.
- Этого тепла тебе хватит до определённого времени. Но тепло по-любому закончится. Тебе придётся греться самому… - мягко сказала она.
- Как? – удивился я.
- От других. От тех, кто тебя любит. От совершенно посторонних людей, которые тебя любят. Не от кровных родственников. От тех, кто рядом, и кто любит тебя… - сказала Мать. – Живое тепло.
- А что будет, если я не смогу греться? – спросил я.
Мать грустно улыбнулась.
- Нужен кто-то рядом. Близко. Кто сможет согревать тебя теплом любви… Конечно же, многими годами позже, когда ты не будешь помнить этого разговора, тебе покажутся мои слова наивными…
Я детским движением поймал её руку…

Я действительно не помнил ту реальность, которая была до моего рождения в этом мире. Ведь я уже жил до этого.

И умрёт Апрель,
И родиться вновь,
И придёт уже навсегда…

Я усмехнулся. Напророчено.
Прошёл уже год с тех пор, как закончилось тепло, данное мне Матерью. Теперь птица-холод мечется в моей грудной клетке. Иногда мне кажется, что этот холод и есть моё сердце.
Я замерзаю. С каждым днём все больше. Я мучаюсь, по долгу не могу уснуть. Не хватает тепла, и я не знаю, как его сохранить. Смертельно не хватает.
Я выбрал Свободу. Ведь я не помнил этого разговора.
И никого нет рядом. Теперь я замерзаю. Я впадаю в спячку. Хожу, как обкуренный. Ещё у меня мешки под глазами, и тени… И вообще стал похож на наркомана. От меня шарахаются прохожие.
Они не могут понять, в чём дело. Что мне просто не хватает тепла. Сохранить тепло так сложно…
Скоро осень, а моё тепло уже кончилось. А осенью нечем дышать. Надо будет дышать тем воздухом, который я запас весной.
Хочу спать… Это изматывает. Скоро осень, уже вторую неделю не разрешаю слезам литься из глаз, а это так утомляет…
Иногда мне становиться страшно – если тепла осталось так мало, то, что же получается, я скоро совсем-совсем замёрзну?
…и тогда мне действительно страшно.

0

2

*вздохнул и ушел курить на балкон*у меня нет слов.

0

3

Хатцуми
не надо тут курить. Писать надо.

0

4

Нет слов... одни мысли...

0

5

Юико
оу... и почему я не телепат?

0

6

Summer
хехе ну чего не дано, того не дано :)

Как написано - мне понравилось. Только вот смысл я не до конца поняла...

0

7

Юико
а-а-а... тогда не то)

0

8

[А я вообще считаю что смысл с собой приносит читатель. Автор его только вкладывает - а читатель уже лепит из основного куска смысла свой собственный смысл и мнение о рассказе]
Все, кто выбра свободу, мечтают о тепле, а те, кто выбрал тепло - о свободе.. Замкнутый круг. Красиво и осмысленно. Поклон автору.

0


Вы здесь » [We are...] » Творчество » Недостаток тепла...