[We are...]

Объявление

Дата
15 августа, ночь: 20 00 - 6 00
Пролог: Город… Люди решили поставить эксперимент – посмотреть, смогут ли ужиться вместе вампиры, оборотни и люди… Ученые заточили их в город, который рос с каждым городом, расширялся… По улице проливалось все больше крови. Началась война всех против всех. Начали кровопролития и убийства, создавались специальные отряды для уничтожения рас-врагов. Люди стали охотниками на вампиров и оборотней, оборотни – на вампиров и людей, а последние – на людей и оборотней. Они стали воевать. Появился закон, запрещающий убивать до шестнадцати лет… История писалась кровью по стеклу. И она пишется дальше… Администрация
Хатцуми
События: Вампиры теснят и людей и оборотней, убивая с каждой ночью все больше представителей той и другой расы. Лидер охотников подписывает альянс с оборотнями.
Погода:
Температура воздуха - 39 градусов, воды - 21. Небо затянуто темными, серыми тучами. Дождь перестал лить, и теперь... Теперь все мокро. Слякоть... С утра прохладно, веет ветерок. Город как будто замер...
Объявления
Идет набор игроков. Так. Нужен лидер вампиров! Посмотрю по отыгрышу и назначу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [We are...] » Редакция журнала Lightning » Кабинет Виорики


Кабинет Виорики

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

-Я не хочу,чтобы ты пострадала. Алекссказал это так тихо,чтобы это услышала только она.Он видел страх в её глазах и попытался сконцентрироваться,чтобы её успокоить.Надежды на это было мало,а вампиру очень не хотелось её настолько тревожить.Он мог бы укусить девушку,не выпивая её до конца,это дало бы временное ощущение спокойствия.Однако Алекс не мог себе такого позволить.Ещё раз заглянув в её глаза,он неожиданно почувствовал себя обыкновенным смертным.Это уже давно забытое ощущение,что-то сделало с ним.
Ощущение исчезло,а Алекс,себя не контролируя,приблизился к её лицу и поцеловал.В последний раз он испытывал нечто подобное очень давно.Его поцелуй был обжигающе-страстным,но при этом нежным.Он чувствовал сердцебиение Виорики,кровь струящуюся по её венам.Он ощущал каждый изгиб её тела.Её мысли,которые он всё ещё слышал,теперь не имели никакого значения.Он просто погрузился в пучину удовольствия,вызванную этим поцелуем.

0

32

Виорика не ожидала такого поворота дел. Ее пронзило глубокое удивление. Она широко раскрыла глаза. Поцелуй Алекса был обжигающе-страстным. Он приносил девушке удовльствие. Кровь пульсировала в венах. Виорикой овладело дикое желание. Она поняла, что потом будет жалеть, но сейчас это не имело значения. Она ответила на поцелуй. Желание пересилило все.

0

33

Он почувствовал всё то возбуждение,которое довольно долго сдерживала эта девушка.Но теперь оно вырвалось.Для вампира,подобные проявления были обыденной вещью,но на сколько Алекс знал смертных,для них подобные жесты имеют какое-то символическое значение.Вампиру очень не хотелось,чтобы эта девушка обнадёживала себя неправдоподобными мечтами,которым не суждено было сбыться.Он дал ей понять,что не стоит продолжать и удовольствие от поцелуя прекротилось.Алекс посмотрел ей в глаза и не раскрывая рта произнёс -Не принимай это близко к сердцу.Иногда человек всё-таки становится сильнее вампира и я не могу ничего с этим поделать.Прошу,пусть моё пребывание здесь не будет ещё одной темой в твоей колонке.Мне не хотелось бы приклевать к себе столько внимания.
Вампир отошёл от неё и подхватив гитару на спину,подошёл к окну.На улице всё так же лил дождь.Алекс забрался на подоконник и вылез наружу.На последок он взглянул на Виорику,это случилось во время вспышки молнии и на его лице были видны длинные,острые клыки.А лицо уже перестало напоминать человеческое.Скорее это была маска,на которой читалась непреодолимая жажда.
Алекс какое-то мнгновение смотрел на Виорику,затем взглянул на улицу и рассмеялся.При следующей вспышке молнии,подоконник был уже пуст.Не осталось никаких признаков пребывания вампира,кроме воспоминаний девушки.
Как-только вампир приземлился на асфальт,он тут же исчез среди домов и поплёлся на запах его будующих жертв.
>>>Улицы

0

34

Виорика прибывала в некотором состоянии оцепенения.
...Писать в колонку, она что с ума сошла?!...
Виорика успокоилась, но ей нужно было сейчас, чтобы кто-то ее поддержал. Она машинально взяла в руки телефон и нажала первую попавшуюся кнопку. Это был телефон Хатцуми. Она долго слушала гудки, а потом оставила сообщение на автоответчик:
"Приезжай, прошу. Мне нужна поддержка... Виорика."
Она положила телефон в ожидании приезда Хатцуми.

0

35

>>> Логово охотников >>> Кабинет лидера

-Мяяяя? - с очень недовольным видом, издавая это самое "мя", Хатцуми без приглашения зашел в кабинет и рефлекторно закрыл за собой дверь.
Увидев Виорику, это все недовольство сменилось удивлением. Перевел взгляд на открытое окно, потом опять на девушку. Даже сигарету из зуб забыл вытащить, чтобы выпустить струйку дыма. Кашлянул, и подошел к окну. Провел рукой в тонкой белой перчатке по нему и посмотрел на палец.
-Мдя...
Вопросов, так сказать, больше не было. Хатцуми закрыл окно, а потом внаглую подошел к журналистке и мягко отклонил ее голову, смотря на шею. Ничего не обнаружив, он сел на подоконник по-турецки и наконец-то вынул сигарету изо рта.
-Ну и что тут было? - усмехнулся он.

0

36

-Тут... - как в трансе произнесла Виорика, - тут был вампир, а так все хорошо...
Виорика не поменяла положения, она смотрела в одну точку, силясь отвести взгляд. Она понимала, что ей скорее всего не поверят, но как объяснить, что теперь она будет шарахаться от каждой тени? А ведь раньше такого не было.
-Он ничего мне не сделал, но сейчас он ушел на охоту, я так поняла, судя по нечеловеческому выражению его лица.

0

37

-Я вижу, что тут был вампир, - саркастически ответил Хатцуми.
Он фыркнул и показал ей перчатку. На светлой коже отпечаталось красноватое пятно. Вот такими вот перчаточками он и понимал, где вампир, а где нет.
-Пойти его найти и добить что ли? - мысли в слух.
Ми, ми-ми...
Он затянулся и уставился в окно.

0

38

Виорика тряхнула гловой.
-Ты думаешь, что найдешь его сейчас? - Виорика отчетливо представляла себе, что ничего Хатцуми не удастся, хотя...
Девушка вздохнула.
-Как хочешь..
Слишком мягко произнесла она.

0

39

Хатцуми глухо рассмеялся.
-Девушка, я охотник, а не кто-нибудь. Охотники всегда выслеживают свою жертву.
Он улыбнулся и потушил сигарету о собственное запястье. Потом легко открыл окно и выкинул ее.
-Так... Что ты хотела? Или вампир - тема разговора?

0

40

-Мне.. - Виорика подавилась словами, она в упор не хотела произносить этого. Сказть, значит признать себя слабой, а этого она не хотела.
Но...
Виорика набрала воздуха в грудь.
-Мне была нужна поддержка, элементарная поддержка... -Виорика начала понимать, что Хатцуми не тот, кто сможет ее дать, или претворяется таким. Сейчас это не важно. Он не увидел элементарных вещей.

0

41

Дурак.
Хатцуми помнил все свои встречи с вампирами. И первую тоже... Ему тоже нужна была поддержка... Как он пропустил такое? Хатцуми взъерошил свои волосы с какой-то странной усмешкой.
-Извини.
Он свесил ноги с подоконника и посмотрел на Виорику.
-Я забыл, что это такое...

0

42

Виорика неопределенно кивнула.
-И ты прости, наехала так, будто у тебя других дел нет... - Виорика улыбнулась, словно извиняется.
Виорика опустила глаза.
...Боже, я до сих пор в этом платье...

0

43

>>>Улицы
Алекс всё же решил вернуться.Больше он не представлял угрозы для Виорики.Он надеялся,что найдёт возможность переждать день в этом здании.Ощущение свободы его буквально опъеняло и всё,что ему сейчас хотелось,это найти уютный гроб,а заодно и собеседника на время ожидания рассвета.
Припарковавшись у входа.Он быстро и незаметно для остальных взобрался в окно.Увиденное там конечно его удивило,но он этого никак не показал.Абсолютно спокойно он перевёл взгляд с Виорики на незнакомца.Что-то в этом человеке настораживало.Но Алексу показалось,что не стоит даже читать мысли человека,он сам всё выдаст.
Выдержав паузу,Алекс пролез через оконную раму и лёг на подоконник.Ему было откровенно всё-равно,что это за смертный и что с ним не так.Вампиру просто хотелось переждать и побыть в кампании смертных.Сейчас это волновало Алекса больше всего.
Он достал гитару и стал наигрывать что-то:просто выдуманую мелодию под настроение.Его не волновали мысли смертных,всё-таки это были люди,так зачем отвлекаться на них.

0

44

-Та-а-а... Какие могут быть дела ночью?
Он усмехнулся. Как-то хитро. Он пытался разбавить ситуацию... Разрядить ее, чтобы снять напряжение, нависшее в этой комнате... А заодно и помочь расслабится Виорике.
-У нас, - он развел руками, - Ничего кроме убийства вампиров нет.

0

45

Виорика улыбнулась. Напряжение спадало. Если бы...
Она заметила,то Алекс вернулся.
-Ты?! - произнесла она то ли с нотками раздражения, то ли удивления.

0

46

Хатцуми легко встал, подошел к Виорике и поставил уже знакомым, привычным движением блок от чтения мыслей. Да, то их тоже учили делать. Они знали повадки этих клыкастых. Ми встал чуть-чуть впереди девушки и достал один из клинков, и очаровательно улыбнулся.
-Ты посмотри, вампирчик вернулся.
Еще одна улыбка - саркастическая, насмешливая. Лидер охотников весело сверкнул глазами, посмотрев на вампира.
-Ты в курсе, что боевое время уже началось, нэ?

0

47

Всё ещё играя на гитаре,смотря на небо.Всё ещё лил дождь.Не понятно от чего,Алекса заинтриговал один вопрос Когда же он кончится?.. Он ни к кому не обращался,просто хотелось всё-таки узнать это.
Смертный похоже знал о природе вампиров много,уж очень хорошо он поставил ментальный блок и самое главное:не расстерялся.
-Вообще я об этом не слышал и меня как-то это не волнует особо Мимолётный взгляд на клинок в руках смертного,затем снова взгляд на небо. -Дам вам совет,не размахивайте этой штукой.Вы можете повредить что-нибудь или кого-нибудь в этой комнате...Уж поверьте,я это знаю на собственной шкуре.
Он закрыл глаза и прокрутил моменты из своего прошлого,когда во время боёв гибли невинные люди.Как сам он был неоднократно ранен.
-Судя по вашим повадкам,вы не принадлежите к обычным людям.Я хотел бы знать,кто вы такой? Звуки гитары всё так же непринуждённо звучали в комнате,разбавляя напряжение...Хотя по лицу Виорики нельзя было сказать,что это расслабляет их.

Отредактировано Aleks Vainger (2007-08-18 21:04:54)

0

48

-Хм... Так ты новенький в городе?
Хатцуми усмехнулся. Усмешка вышла злой, кривой, правда в серых глазах со стальным оттенком сверкнуло холодное серебро. Опасное серебро искры. Ми чуть отклонил голову в сторону, смотя на вампира под каким-то странным ракурсом. Он возможно мог бы пробить сознание вампира и прочитать его воспоминания - но зачем ему это было?..
-Позволь разъясню. У нас в городе после восьми часов наступает боевое время, и люди, вампиры и оборотни убивают друг друга. Таков закон нашего города первый. Второй закон - запрещено убивать тех, кому не исполнилось шестнадцати лет. Третий закон - днем убивать нельзя. А далее законов не существует.
Он тихо хмыкнул и перехватил рукоять клинка.
-А что касается "этой штуки", то она мне - продолжение руки. А руками... - он усмехулся, - Я умею пользоватся, когда нужно.
Он через плечо посмотрел на Виорику и весело сверкнул глазами.

0

49

Виорика поняла, что она тут явно лишняя.Ничего хорошего не предвиделось. Она отошла чуть дальше. Ей совесм не хотелось участвовать в боевых действиях.
Законы... Законы города... Как давно она их не слышала, но они были. И сейчас было боевое время.
-Ты знаешь, я подумаю о изоляции, - тихо произнесла Виорика Хатцуми.
Подумаю... не значит соглашусь, но определенно она видела лучшую сторону этого процесса.

0

50

Взял на заметку эти 3 правила.Также заинтересовался словами Виорики.А затем...
Алекс рассмеялся.Он вспомнил законы вампирских сообществ,а также строгость их соблюдения.Они были в точности похожи на эти.Всё тот же бред,который он ненавидел и не соблюдал.Вампиру вспомнились золотые деньки,когда он сам был отступников среди вампиров и они с трудом его переносили.Все их законы касающиеся братоубийства и различные запреты...как он любил их нарушать...Убивать и вампиров и людей...и этих "Ликанов"...Как вампиры сами хотели его убить,но он вовремя подготовил ловушку и они притихли...Золотое было время...Даже сейчас он вспомнил вкус крови вампиров и облизнулся,хотя его не мучала жажда. -Так вы всё же не ответили на мой вопрос,кто вы?

0

51

-Хатцуми Наора. Если до сих пор не слышали, лидер охотников, - он чуть помолчал и лукаво улыбнувшись, добавил, - На оборотней и вампиров.
Он все так же беспечно улыбался. провел пальцем по стали клинка и улыбнулся еще шире, улышав звонкий отзвук. Посмотрел на Виорику через плечо и только кивнул. Только сейчас до Хатцуми дошло, что она напугана. Причем напугана не в шутку. Он стал так, чтобы Виорика оказалась за его спиной, а сам Хатцуми стоял меду вампиром и девушкой. Он улыбался, был внешне расслаблен. Вот что значит подвеянное состояние. Парень в свои двадцать был опытным бойцом и испытанны боевым псом на улицах города. Об этом говорили шрамы, которы не было видно за белой кожей пальто.

0

52

-Меня зовут Алекс Венжер.Рождён в 1895.Умер в 1918.Рад знакомству.Мне кажется,что вы здесь именно для того,чтобы убить меня? Он повернулся и взглянул на охотника,лишь во время своего представления.Затем он снова бросил взгляд на улицу.И так было ясно,что целью охотника на данный момент был сам Алекс и не дожидаясь ответа,вампир продолжил -Вы конечно правы...исчадие ада...демон ада...Рука Сатаны...Я уже многое слышал о себе и знаю кто я такой.Правда в большинство поверий я не верю...они слишком глупы.Но встречаются и стоящие.Мне хотелось бы ещё кое-что узнать о городе.Здесь ведётся война,но хоть кто-нибудь осознаёт её смысл и цель?
Его гитара звучала всё в том же ритме.Лично ему это нравилось,на счёт остальных он не был уверен.Скорее всего люди не могут слышать и чувствовать музыку так,как это делают вампиры.

0

53

-Интересно. Значит, перерождение? - он приподнял бровь и уважительно кивнул, - Весьма. Место? Нет, не хочется травмировать психику девушки. Но...
Он сделал паузу, не посмотрев на Виорику. Он видел ее состояние, когда он вошел.
-Видимо, вы меня опередили.
Он улыбнулся уголком рта и отправил длинные черные пряди за спину.
-А что до прозвищ - мне все равно. У меня оно одно, но мало кто решается назвать меня по прозвищу. Или сократить мое имя. Что на счет войны... Я не могу ее прекратить. Все, кто тут проживают, изначально прокляты ненавидеть друг друга. К сожалению.
Опять задумчивая улыбка.

0

54

-Лично я сам не предпринимал никаких усилий,чтобы её испугать.Это животный инстинкт самосохранения.Если животное втречает существо,находящееся на более высокой позиции пищевой цепочки,то оно естественно начинает боятся...Всё же человек в какой-то степени тоже часть этой цепочки. Он опять взглянул в окно. -Иногда я даже завидую вам.Вы можете лицезреть рассвет до конца...Может когда-нибудь перед уходом в Ад я смогу увидеть его.
Столь естественная реакция Виорики хоть и была ожидаема,сильно огорчила Алекса. -Я даже не пытался напугать её...Я сам сказал о себе...Так что же не так... Этот вопрос не был направлен к присутствующим.Алекс не мог поверить,что это всего-лишь из-за того,что он вампир.Ведь он мог по-долгу сдерживать себя и не представлял опасности.Во всяком случае пока очень сильно не проголодается... -Хочу вас заверить,причинять этой девушке страдания,я не собираюсь и не собирался.А что уж говорить про превращение,ведь оно намного хуже...Так значит вы решили меня убить?..Фактически также как я убиваю вас...
Алекс опять рассмеялся.Вампиры и Люди очень схожи и их вражда не могла не веселить. -Знаете,когда вы убиваете нас,вы фактически делаете одолжение всей нашей расе.Многие сходят с ума из-за своей обречённости,но вы не даёте им дожить до этого страшного момента..Мы тоже приносим пользу вам.Перед смертью от нас,вы хотя бы раз испытываете счастье,удовольсвтие.Забываете обо всей боли и своих неудачах...Но врятли смертному дано это понять...Сам подумав над своими словами.Вампир послал в разум охотнику картины с древнейшими вампирами,погибнувшеми от своей же руки.А также некоторые картины которые видят люди во время укусов вампиров.

0

55

Картины отбились от зеркала ментального щита, так и не дошли до разума Хатцуми. Ему это надоело. Он подошел к вампиру совсем близко и заглянул в его глаза. В серых глазах лидера плескалось презрение. Оно было скрыто за тонкой пленкой надменности.
-Ты говоришь так, будто мы - низшие существа, - мысленно сказал он вампиру, ничего эти не показывая, а просто не хотя, чтобы это слышала Виорика, - А ведь это не так. Мы ничем не уступаем вам, клыкастым.
Клинок оказался у его горла намного быстрее, чем мог увидеть человек, и очень быстро для зрения вампира. Сталь клинка коснулась кожи вампира. Выступила капелька крови.
-Вы когда нибудь... Пробовали свою кровь?.. А я пробовал.
Он улыбнулся, нервно дернулся уголок рта. В нем горело желание убить вампира, и доказать ему, что люди ничем не хуже вампиров. Ему надоели эти насмешки в сторону человеческой расы, ему надоели бесконечные уколы. Надоело... Это все. Вампиры, надменные и эгоистичные существа были ни чем не лучше людей - такие же звери... Такие же. Все это время а нем стоял ментальный блок, который защищался поверх него зеркалом - если вампир решит что-то сделать с его сознанием, ему это отобьется.

0

56

-Конечно пробовал. Этот порез заживёт как и все остальные.Алекс всё так же играл на гитаре и не отвлекаясь смотрел на небо. -Для меня странно,что ты ещё не один из них...Очень странно. Тебе стоило увидеть это картины. Не удивляйся.Твоя защита способна сдерживать лишь низших,загнанных в угол вампиров,,которым около 100-200 лет.Именно из-за таких как ты,они не могут жить полной жизнью.Вы боретесь за свою свободу,за свою безопасность.Но никогда не задумывались,что вы отбираете её у других? Вампиры были созданы одновременно с человеком.Но если в человеке находится свет и все присущие ему достоинства,то в вампирах непроглядная Тьма и её особенности...Лучше бы ты убрал свой меч.Он лишь причинить мне боль.На большее он не способен.Я ведь безоружен...Или ты хочешь мне доказать,что вы не приспособлены к выживанию.Что вам нужна защита и опека?В то время как мы выбиваемся из сил и гибнем только чтобы спастись от солнца и от вас?

0

57

-Низших?
Он рассмеялся. Чуть отпрянул от вампира, оперевшись на меч рукой.
-Низших?! - ему было действительно смешно.
Веселые искорки в глазах сменились яростью так же стремительно, как утихает ветер и поднимается буря.
-Ваши предводители менялись каждые три недели. Потому что все равно этот клинок доставал до него. Он зачарован на убийство оборотней и вампиров, как и второй. Так что не вынуждай меня делать порез, а не царапину. Мне ничего не сделают за убийство вампира. Даже ваша раса. Потому что я - охотник. А вы - жертвы.
Его слова дышали надменностью, он сам был разъярен, как бык. Потому что день не удался, а теперь еще вот что...

0

58

Вот видишь.Скоро тебе самому придётся убить себя.Ты сам стал охотником,лишающим всех жизни.Ты стал таким же как мы...Даже хуже.Мы убиваем только из-за голода.Некоторые,помешанные или спятившие,убивают ради своего удовольствия.И они не в почёте за это.Ты же убиваешь просто так....А теперь сам посуди.Истинный представитель человечества.Ты считаешь,что ты главный и все должны быть ниже тебя.Ты не можешь смирится с тем,что есть создания,более сильные чем ты.И ты не видишь,что в отличии от нас,ты всё ещё можешь смотреть на солнце.Ты не напугаешь её своим существом (кивнул на Виорику),как это сделал я... Он опять вспомнил об этом.Создалось ощущение,что он сейчас добровольно бросится в огонь,если это потребуется. Хотя,похоже мои слова не могут до тебя дойти...Ты ещё слишком молод,чтобы понять истину.Осознание этого приходит лишь тогда,когда тебе больше ничего не остаётся,кроме как размышлять.
Пусть этот клинок и "зачарован" как он говорит,хотя Алекс не верил в такие суеверия,а тем более он не мог поверить,что этот клинок мог убить хотя бы одного старого вампира.Алексу было всё-равно,умрёт он или нет.Хотя по вампирским меркам он был молод,даже можно сказать юн.В голову в вампиру пришла мысль "если он убивает вампиров,то пусть живёт с осознанием того,что он убивал невиновных"

0

59

Хатцуми сначала просто опешил. Обычно спокойный, уравновешенный лидер, который доверяет только четким расчетам и здавому смысла, верит только в разум и силу человека... Сейчас не был похож сам на себя. Он как обезумел - его глаза затянула не прозрачная пленка, через которую мжно было разглядеть сталь глаз, в которых пылал серебряный огонь ярости и ненависти. Сразу вспомнились те вампиры, которые не одним клинком проткнули его тело... Что потом было... Вальс. Это был вальс. Танец смерти. Хатцуми тогда убил за раз одиннадцать кровопийц... Ему дос их пор было больно вспоминать смерть Нокамири. И что было потом. Когда он раненый, отступал, уступая тогдашнему правителю вампиров. Который погиб от руки Ми. Парень закрыл глаза и попытался успокойться, толькое это ему плохо удавалось. Он достал зубами сигарету из пачки и прикурил, особо не интересуясь нравится кому-то что-то или нет. Ему было абсолютно все равно на чужое мнение. Сейчас, когда ярость накатывала огненными волнами....
Какое право ты имеешь говорить о том, чего не знаешь? Какое право ты имеешь говорить, не зная меня? - мысленно начал Хатцуми, переходя на глухой рык, - Какого черта ты вообще делаешь на територии людей?!
Ему казалось, что еще одно лишнее движение, еще что-то... И последняя капля вытеснит ярость из бокала терпения. Хатцуми хотелось бросить все и уйти. Уйти туда, где его никогда никто не найдет - сойти с ума и быть рядом с Ками. Ему хотелось заплакать, закричать, как избалованному ребенку (кем, он собственно, и был), указать на всю несправедливость мира. А все из-за того, что Алекс был отчасти прав. Он ведь действительно убивал просто так. Но никогда не ставил цели быть лучшим. Хотя сейчас ему хотелось доказать, что он лучше. Лучше, чем этот наглый, по его мнению, самоуверенный кровопийца.
Затяжка и медленная струйка серого дыма в потолок...

0

60

Может всё-таки хоть что-нибудь скажем? Всё-таки я сомневаюсь,что ей нравится быть в невединии нашего разговора.А заодно убери меч,я не представляю никакой опасности.Я только недавно поужинал парочкой никчёмных субъектов.Поверь,они правда были никчёмны и отравляли людей.Я и раньше никого из присутствующих трогать не хотел,а тем более сейчас. -А теперь остынь.И впредь не напрягайся так.Это говорю как друг.Хотя врятли ты поверишь в дружбу между расами.Так что считай меня кем хочешь.

0


Вы здесь » [We are...] » Редакция журнала Lightning » Кабинет Виорики